В МИРЕ

ФСБ России подтверждает усиление контроля на погранпункте «Верхний Ларс»

26.09.22 17:22


ФСБ России подтверждает информацию о том, что в сторону погранпункта «Верхний Ларс» направляется бронетранспортер, который предназначен для обеспечения порядка на границе.

 

«БТР туда двигается, но он двигается не для выставления блок-поста, это, грубо говоря, резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну. Только с этой целью. Никаких блок-постов выставляться не будет.

 

КПП работает в штатном режиме, никакие ограничения по выезду граждан мужского пола призывного возраста не вводились», — сообщил сотрудник Пограничного управления РФ.

 

Кроме того, как пишет «BBC», после объявления мобилизации в России активно распространяются слухи о том, что власти могут объявить военное положение и закрыть границы.

 

Сегодня пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение по этому вопросу пока не принято.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1351


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента