ПОЛИТИКА

Андрюс Калиндра - Литва не признает Лукашенко легитимным президентом

29.09.22 13:12


По заявлению посла Литвы в Грузии Андрюса Калиндра, Литва осуждает «визит» Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию.

 

По словам посла, визит Лукашенко в оккупированную Абхазию является еще одним свидетельством того, что Беларусь вместе с Россией проявляет неуважение к территориальной целостности и суверенитету Грузии.

 

«Грубое нарушение Лукашенко территориальной целостности и суверенитета Грузии является еще одним доказательством того, что Беларусь вместе с Россией проявляет неуважение к Хартии ООН, территориальной целостности и суверенитету Грузии. Этот визит был осужден многими сторонами в Грузии, Литве и других странах. Литва не признает Лукашенко легитимным президентом. По нашему мнению, это представитель режима, въехавший на территорию Абхазии, которая принадлежит Грузии», — сказал посол.

 

Как известно, президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня прибыл в оккупированную Абхазию, где встретился с де-факто президентом Асланом Бжания.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2098


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента