ПОЛИТИКА

С января 2023 года заработная плата публичных служащих увеличится на 10%, а зарплата полицейских, военнослужащих и сотрудников службы безопасности – на 20%

30.09.22 18:00


В январе 2023 года заработная плата всех публичных служащих увеличится на 10%, и это повышение продолжится в последующие годы. Мы выделили полицейских, военных и Службу безопасности, и с января зарплаты всех их сотрудников будут повышены на 20%, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

 

Как пояснил премьер, финансирование Минобороны, МВД и Службы безопасности увеличится на 490 млн лари.

 

«Через несколько недель мы начнем строительство «Полицейского городка». Квартиры получат более 1000 полицейских и это, разумеется, будет долгосрочная программа. Хочу подчеркнуть, что это не разовая программа. Также для развития инфраструктуры предполагаются ремонт полицейских зданий, строительство-ремонт баз, вооружение, снаряжение, новые автомобили и т. д.», - заявляет Гарибашвили.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2467


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента