АНАЛИТИКА

Полная девальвация сепаратизма или признает ли «независимый херсонскообластной народ» «независимость» «народа арцаха»?

30.09.22 18:19


Вечером 29 сентября 2022 г. по итогам фейковых «референдумов» президент РФ Владимир Путин признал т.н. «независимость» никогда не имевших аналогов в мировой истории «государств» под названием «Херсонская область» и «Запорожская область».

Само название «область» по смыслу предполагает, что это часть чего-то большего. Как и район, уезд, муниципалитет, квартал и т.п. Т.е. «независимая область» это полный нонсенс и маразм, как и «независимая часть». Это все равно, если считать, что сама по себе вне единого человеческого организма может жить «независимая рука» или «независимая печень».

Даже все предыдущие сепаратистские проекты накануне провозглашения своей «независимости» по крайне мере избавлялись от названия «область». К примеру, армянские «арцахские» сепаратисты провозгласили «независимую республику». То же сделали цхивальские сепаратисты и сепаратисты молдавского Приднестровья.

Но, на оккупированной части территории Украины, Кремль решил даже не заморачиваться на такие формальности. В итоге, формальное «признание» т.н. «независимых» Херсонской и Запорожской областей мгновенно «умножает на ноль» все остальные сепаратистские проекты, организованные РФ или при ее участии. От «арцахского» до абхазского и «югоосетинского», а также предыдущую аннексию украинского Крыма.

Вообще не понятно, чем отличается к примеру «свободолюбивый херсонский народ» от соседнего «несвободолюбивого» «николаевского народа»? И почему этот народ должен реализовать свое «право на самоопределение»? И как может самоопределиться «свободолюбивый запорожский народ», если большая его часть, включая жителей «столицы независимого государства» Запорожья даже на фейковом референдуме за «независимость» не голосовала? Т.е. совершенно очевидно, что эта «независимость» не просто фейк, а нелепая и противоречащая элементарной здравой логике ЛОЖЬ.

Интересно также, поспешат ли сепаратисты «независимой» Абхазии, т.н. «южной Осетии» и т.н. «арцаха» признавать независимость «Херсонской и Запорожской «независимых областей». Ведь тогда в ответ эти «независимые области» признают данные сепаратистские образования. Будет «виртуальные +2» в копилку «международного признания» сепаратистов. Звучит как анекдот, но именно сейчас на глазах в кровавый анекдот превращается вся политика Кремля по поддержке сепаратизма.

Понятно, что получить «международное признание» уникальные «государства» под названием «области» просто не успеют. «Отцом-основателем» им отведено жизни всего несколько часов, и 30 сентября 2022 г. на 15-00 назначено их «вхождение в состав РФ». Чем кстати полностью девальвируется понятие федеративной России и фактически ставится вопрос ее неизбежного распада.

Напомним, что по Конституции РФ выход субъектов из федерации не предусмотрен. Если придется отдавать назад новые присоединенные «независимые области», то будет создан прецедент того, что автоматически обнуляется положения Конституции РФ о «неделимости» государства. Будет создан прецедент, особенно если РФ потерпит военное поражение. И тогда из состава РФ могут выйти и другие субъекты, и автоматчики запустится процесс развала страны.

Если подумать, то получается, что весь многолетний процесс признаний и присоединений сепаратистов запустили явные враги России в том числе и из «пятой колонны», так переживавшие столько времени за «независимый арцах». Они хотели и сейчас хотя гибели России, даже если они корчат из себя «великих патриотов и государственников».

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3034


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента