ТУРИЗМ

Bloomberg: Грузия возвращает ощущение приключения

03.10.22 12:40


Издание Bloomberg опубликовало статью о туристическом потенциале Грузии в рамках новой маркетинговой кампании Национальной администрации туризма.

 

«Грузия — место, которое вернет вам ощущение приключения», — под таким заголовком издание знакомит читателей с продуктами приключенческого туризма в Грузии, а также местной кухней и вином.

 

«Путешественники ищут новые направления, помимо проторенных туристических маршрутов Европы, Грузия предлагает посетителям приключения, которые длятся круглый год. В 2013-2019 годах число туристов в Грузии увеличилось на 66%. До пандемии количество международных визитов достигало 9,3 млн, при том, что население Грузии составляет около 3,7 млн ​​человек. В Грузию есть прямые рейсы из 53 городов.

 

В некоторых странах увеличение числа туристов привело к перегруженности туристических мест. Такие направления, как Венеция, Амстердам и Барселона заполнены туристами, в этом отношении Грузия является относительно неизведанной страной.

 

Согласно последнему исследованию Bloomberg, 61% респондентов планируют посетить новое туристическое направление. Более половины респондентов ищут новых приключений, хотят познакомиться с новой культурой и кухней, а  50% хотят быть ближе к природе.

 

Грузия является лучшим местом для удовлетворения этих требований. Благодаря высокой культуре гостеприимства в стране, путешественники ожидают теплый прием. Для грузин гость — это подарок от Бога», — говорится в статье Bloomberg.

 

В статье также рассказывается о природе Грузии, нематериальных памятниках культуры ЮНЕСКО, морских и горных курортах, кухне и 8000-летней истории вина.

 

Bloomberg, одна из самых влиятельных медиа-платформ в мире, снимает два видеоролика о туристическом потенциале Грузии. Три статьи в рамках кампании разместят в социальных сетях.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2332


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента