В МИРЕ

Госдума РФ одобрила присоединение к России четырех оккупированных регионов Украины

03.10.22 18:00


Государственная Дума РФ одобрила вхождение оккупированных областей Украины в состав Российской Федерации. За присоединение т.н. ДНР проголосовали 413 депутатов, т.н. ЛНР — 412, Запорожской области — 409, Херсонской — 411. Во всех случаях голосование было единогласным.

 

Позднее спикер Госдумы пояснил, почему на табло отражалось разное количество поддерживающих депутатов. Вячеслав Володин призвал депутатов быть внимательнее. После этого Госдума приступила к рассмотрению конституционных законопроектов о вхождении четырех регионов Украины в Российскую Федерацию.

 

Договоры, которые были подписаны в областях Украины с руководителями, назначенными Россией, представил министр иностранных дел. Сергей Лавров обрушился с обвинениями в адрес США и заявил о праве Москвы защищать русских и говорящих на русском языке в Украине.

 

Завтра присоединение к России четырех оккупированных регионов Украины должен одобрить Совет Федерации.

 

Президент России подписал соглашения о присоединении четырех областей Украины 30 сентября.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1252


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента