В МИРЕ

Владимир Зеленский – Украинская армия освободила новые населенные пункты в нескольких областях

04.10.22 10:32


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны Украины освободили от российских оккупантов несколько населенных пунктов на разных участках фронта, передает liga.net.

 

"Сегодня продолжилось наступательное движение нашей армии, всех наших защитников. Есть новые освобожденные населенные пункты в нескольких областях", – заявил он во время вечернего обращения.

 

Названия этих населенных пунктов Зеленский не сообщил.

 

По словам президента, на фронте продолжаются жесткие боевые действия, но их перспектива одна: "Все больше оккупантов пытаются сбежать, все больше потерь несет вражеская армия, все сильнее понимание того, что Россия совершила ошибку, пойдя войной против Украины".

 

Зеленский заявил, что на фронте уже появились мобилизованные за последнюю неделю российские военные.

 

"Мы видим уже сейчас среди погибших оккупантов и тех, кого забрали просто неделю или две назад. Людей не готовили к боевым действиям, у них нет никакого опыта, чтобы воевать на такой войне. Но российскому командованию просто нужны какие-то люди – любые, – чтобы поставить их на место погибших. А когда и эти новые погибнут, пришлют еще людей. Так воюет Россия. Так она и проиграет", – заявил Зеленский.

 

Он подчеркнул, что Украина не признает вымышленные Россией границы и собирается освободить всю оккупированную территорию с Крымом включительно.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1117


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента