ПОЛИТИКА

Пресс-спикер Службы внешних связей Еврокомиссии - Евросоюз приветствует тот факт, что сегодня в Женеве проходит 56-й раунд переговоров о последствиях конфликта 2008 года в Грузии

05.10.22 14:00


Пресс-спикер Службы внешних связей Еврокомиссии делает заявление по поводу очередного раунда международных дискуссий в Женеве.

 

Евросоюз приветствует проведение сегодня в Швейцарии 56-го раунда Женевских международных переговоров о последствиях конфликта 2008 года в Грузии. Согласно заявлению, с октября 2008 года Евросоюз активно участвует в усилиях по урегулированию конфликтов и работает в качестве сопредседателя с ООН и ОБСЕ.

 

По словам представителя Службы внешних связей Еврокомиссии, международные переговоры в Женеве остаются основной площадкой, где обсуждаются последствия конфликта и другие важные вопросы, они служат укреплению доверия и реагированию на насущные гуманитарные потребности местного населения. Это еще более важно в нынешнем геополитическом контексте.

 

Согласно заявлению, Евросоюз в качестве сопредседателя по-прежнему привержен активному участию в Женевских международных переговорах.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2890


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента