В МИРЕ

Генштаб Украины - Украинские военные отразили атаку российских войск в шести населенных пунктах Харьковской и Донецкой областей

18.10.22 11:11


Украинские военные отразили атаку российских сил в шести населенных пунктах Харьковской и Донецкой областей. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление Генштаба ВСУ.

 

Вместе с тем, по заявлению Генштаба, за минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области; Бахмутское, Иванград, Клищеевка, Первомайское и Марьинка Донецкой области.

 

За прошедшие сутки противник нанес 10 ракетных и 58 авиационных ударов, совершил до 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

 

Ударам подверглись районы более 35 населенных пунктов, в частности, Киева и области, Одесской, Николаевской областей; Белогоровка, Терны, Красногоровка и Марьинка Донецкой области; Новая Каменка и Белогорка Херсонской области.

 

По сообщению Генштаба Украины, авиация Сил обороны в течение минувших суток нанесла 22 удара. Подтверждено поражение 18 районов сосредоточения вооружения и военной техники, опорного пункта, а также 3 позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили 3 крылатые ракеты. Уничтожен склад боеприпасов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1243


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента