ЭКОНОМИКА

«Mars»: В Грузию не поступал шоколад с пластиковыми частицами

25.02.16 20:05


Грузинское представительство компании «Марс» распространило заявление, в котором говорится, что в страну не поступали шоколадные батончики, содержащие частицы пластика, соответственно, продукция, которая продается в стране - совершенно безопасна.

Как известно, «Марс» отзывает свою продукцию из 55 стран, и причиной этого явилось обнаружение пластиковых частиц шоколаде. Соответственно, возник вопрос - не входит ли Грузия в список тех 55 стран?

Представители компании пояснили, что в партиях батончиков, завезенных в Грузию, ничего опасного не обнаружено, поэтому она не попала в перечень стран, откуда «Марс» отзывает свою продукцию.

«Марс» импортирует шоколад в Грузию из Турции.

Предупреждение об опасности не получало и Агентство продовольственной безопасности - в случае, если б что-то действительно было бы обнаружено, то агентство непременно получило бы соответствующую информацию по системе RASFF.

По сообщениям международных СМИ, из 55 стран отозваны такие продукты компании «Марс», как Mars, Snickers, и Milky Way.

В соответствующих странах изъята продукция, срок годности которой истекает в июне-октябре 2016 года.

После того, как распространилась соответствующая информация, сайты компании на немецком, французском, и некоторых других языках были заблокированы.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента