ЭКОНОМИКА

Немецкие эксперты изучат инвестиционный потенциал Грузии

25.02.16 20:45


Грузию посетит группа немецких экспертов, которая изучит инвестиционные возможности страны для немецких бизнесменов малого и среднего звена, говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Грузии.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе в среду встретился в Берлине с заместителем федерального министра экономики и энергетики Германии Матиасом Махнигом (Matthias Machnig).

Стороны рассмотрели перспективы углубления торгово-экономических отношений, была отмечена важность роста немецких инвестиций в Грузию. Джанелидзе рассказал Махнигу о бизнес-среде в Грузии и о реформах, запланированных для ее улучшения.

Особенно был отмечен растущий потенциал Грузии в сферах туризма, сельского хозяйства, энергетики и инфраструктуры.

Джанелидзе отправился с рабочим визитом в Германию во вторник. Он уже провел переговоры с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) и представителями Бундестага.

В ходе визита, который завершится 26 февраля, планируются публичные выступления грузинского министра в аналитических центрах Германии, а также встречи с экспертами и журналистами.

Главный дипломат Грузии также посетит немецкие города Саарбрюккен и Вадерн, где встретится с представителями городских властей, а также посетит учебные заведения.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента