ПОЛИТИКА

Питер Фишер - Мы будем рады, если Грузия станет членом Евросоюза

24.11.22 11:52


«Грузия заявила, что хочет стать членом Евросоюза. Мы будем рады, если это произойдет. Теперь мяч на стороне Грузии», — заявил посол Германии в Грузии Петер Фишер.

 

Как отметил посол, Европа поможет Грузии на пути евроинтеграции.

 

«Грузия заявила, что хочет стать членом Евросоюза. Мы будем рады, если это произойдет. Сейчас мяч на стороне Грузии. Мы, Европа, поможем Грузии на пути евроинтеграции. Мой совет таков, если для Грузии приоритетной темой является вступление в Евросоюз, то в этом случае она должна сосредоточиться на этой теме. Европа – это союз плюралистических демократических стран, поэтому Европейский совет установил для Грузии рекомендации из 12 пунктов. После выполнения этих рекомендаций, возможно, мы сможем говорить о статусе кандидата. После этого начинается долгий и сложный путь Грузии к членству в Евросоюзе», — заявил Питер Фишер.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1657


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента