ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили заявил, что Венецианская комиссия продолжает работу над украинским законом о деолигархизации

26.11.22 10:55


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили сообщил, что Венецианская комиссия продолжает работу над украинским законом о деолигархизации.

 

«Через представительство Грузии в Совете Европы мы получили официальный ответ Венецианской комиссии о том, что работа над украинским законом продолжается, он не отозван и рабочий процесс продолжается. Нам также сказали, что заключение по этому проекту будет в 2023 году, но нам не назвали дату, поэтому мы рассматриваем целесообразность отправки нашего проекта на заключение в Венецианскую комиссию. Это последняя информация, которая у нас есть, заключение по украинскому закону будет, хотя Венецианская комиссия не может назвать конкретную дату», — сказал Папуашвили.

 

Посол США в Грузии Келли Дегнан заявила 22 ноября, что Украина отозвала закон о «деолигархизации» из Венецианской комиссии и не ждет её заключения на данном этапе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента