ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили отправится с визитом в Германию

29.11.22 10:30


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с парламентской делегацией с 29 ноября по 3 декабря посетит Германию.

 

По информации парламента Грузии, председатель парламента встретится с президентом Бундестага Бербелем Бассом и председателем комитета Бундестага по вопросам Евросоюза Антоном Хофрайтером.

 

Состоятся также встречи с председателем юридического комитета Бундестага Элизабет Винкельмайер-Беккер, председателем комитета по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн и председателем комитета по правам человека Ренатой Альт.

 

Председатель парламента и парламентская делегация проведут встречи с членами южнокавказской парламентской группы Бундестага, членами фракции CDU, докладчиками по направлениям НАТО и «Восточного партнерства», спикером по внешнеполитическим вопросам фракции SPD и госминистром МИД Германии.

 

Шалва Папуашвили примет участие в мероприятии, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Германией.

 

В рамках визита запланирована встреча с членами грузино-германского форума в Бундестаге.

 

В состав парламентской делегации входят депутаты Николоз Самхарадзе, Анри Оханашвили, Леван Кобиашвили, Нино Иобашвили, Ираклий Шатакишвили и Хатуна Самнидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1369


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента