ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили встретился с министром юстиции Азербайджана

01.12.22 16:10


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром юстиции Азербайджанской Республики Фикретом Мамедовым.

 

Разговор на встрече коснулся существующих отношений между двумя странами и перспектив будущего партнерства, а также недавнего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Грузию. Было отмечено, что этот визит является еще одним свидетельством выдающихся отношений между Грузией и Азербайджаном, который придаст дополнительный импульс сотрудничеству двух стран. Стороны поговорили о текущей ситуации в регионе. Была подчеркнута важность диалога в разрешении конфликтов.

 

Было отмечено, что в этом направлении инициатива мирного соседства могла бы стать прочной основой для повышения доверия. Внимание также было обращено на торгово-экономические отношения между странами. Было отмечено, что Азербайджан является ведущей страной среди торговых партнеров Грузии, была выражена готовность к дальнейшему углублению этих связей.

 

На встрече, состоявшейся в администрации правительства, присутствовали посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев и министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

 

Министр юстиции Азербайджана находится с визитом в Грузии в рамках Грузино-азербайджанского юридического форума. Форум впервые проходит под патронажем министерств юстиции Грузии и Азербайджана.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2674


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента