ПОЛИТИКА

Посольство Чешской Республики - Посол Чехии знает и ценит принципиальную позицию властей Грузии в вопросе санкций

03.12.22 10:30


«Посол Чехии Петр Микиска и заместитель министра иностранных дел Грузии Александре Хвтисиашвили провели плодотворную встречу в связи с недавними публикациями в грузинских СМИ о двусторонней торговле между Чехией и Грузией», — говорится в информации посольства Чехии в Грузии, которая размещена на официальной странице посольства в Facebook.

 

«Посол уточнил, что его комментарий был вырван из контекста и касался не санкций против России, а торговли в целом, поскольку посол знает и ценит принципиальную позицию правительства Грузии в вопросе санкций.

 

Стороны обсудили дальнейший обмен информацией по этим и другим острым вопросам. Мы предпологаем, что подозрения грузинских властей исчерпаны и эта тема не заслуживает дальнейшего обсуждения», — говорится в сообщении.

 

Перед этим МИД Грузии также обнародовал информацию о вызове посла Чехии Петра Микиска. Как отмечается в информации министерства, причиной вызова посла стало его опубликованное в СМИ заявление, в котором он сообщил, что часть продукции, поступающей в Грузию из Чехии в обход санкций, идет в Россию.

 

Кроме того, по данным ведомства, посол Чехии отметил, что, к сожалению, его слова были неверно истолкованы и вырваны из контекста.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1792


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента