АНАЛИТИКА

«Безвизовые» армянские террористы из Карабаха готовятся к «зачистке» абхазов в Абхазии

26.02.16 16:25


Недавно сепаратистский режим в Абхазии принял решение ввести визовый режим для всех «государств», которые его признают. В число признавших «независимость» марионеточного сухумского режима псевдогосударств входит самопровозглашенная так называемая «Нагорно-карабахская республика» (НКР), которая является ничем иным как прикрытием армянской оккупации азербайджанской территории. Поэтому по решению сепаратистских властей в Сухуми «граждане» этой самой «НКР» смогут попадать в Абхазию без всяких виз, и находится здесь, сколько угодно долго. Также могут находиться без виз в Абхазии граждане, признавшие ее «независимость», а фактически оккупирующую эту грузинскую территории России (реально этим воспользуются многочисленные на российском Северном Кавказе армяне, имеющие российское гражданство).

Возникает вопрос, зачем сепаратистскому режиму эти игры с «визовым режимом» и специальное исключение для карабахских армян?

Дело в том, что есть большое и обоснованное подозрение что армяне, которые стали в Абхазии самой крупной этнической группы пользуются покровительством могущественного армянского лобби в России (в число представителей которого входит глава МИДа Сергей Лавров – Калантаров) решили по быстрее организовать окончательную «зачистку» Абхазии от неармянского населения. Прежде всего – от самих абхазов.

Для этого им и понадобится дополнительные боевики, которые имели опыт этнических чисток и уничтожения мирного населения. А, как известно, что среди армянских террористов, являющихся гражданами так называемой «НКР», таких «специалистов» более чем достаточно.

Таким образом, уже в ближайшее время в Абхазию в дополнение к уже находящимся там армянским боевикам будет организована переброска и членов других незаконных террористических вооруженных формирований, в частности тех которые пока что базируются в оккупированном Карабахе.

Формально целью появления в Абхазии «дополнительных» армянских террористов и дальнейших действий может быть что угодно. Например, «борьба с турецкой агентурой». Учитывая, что много этнических абхазов в свое время было выселено в Турцию и их потомки являются гражданами этой страны, то под определение «турецких агентов» попадает весь абхазский народ. Со всеми вытекающими и неприятными для абхазов последствиями.

Также учитывая нынешнюю антитурецкую истерию в РФ можно не сомневаться – в России «патриоты» будут только рукоплескать армянской резне абхазов как «турецких приспешников». Ведь не пожалели же «русские патриоты» единоверных грузин в 1992-1993 гг. абхазов не пожалеют и подавно, особенно если армянская пропаганда объявит, что в отличие от них, армян, абхазы Россию «предали» и симпатизируют Турции.

Более того в числе армянских боевиков в Абхазии через Карабах вполне могут появиться и грузинские армяне живущие в Самцхе-Джавахети и в основной своей массе зараженные сепаратистскими и антигрузинским настроением.

Поэтому не понятно благодушие, с которым грузинская власть взирает на так называемые «туристические поездки» армян из так называемого «Джавахка» (как армянские националисты называют грузинский край Самцхе-Джавахети) в так называемый «Арцах» (армянское название Карабаха), что являются не чем иным как грубейшим нарушением законов Азербайджана об оккупированных территориях. Ведь такие поездки могут быть крайне опасны для самой Грузии.

По сути, грузинские армяне на оккупированных азербайджанских территориях проходят школу терроризма и сепаратизма. Они вполне могут оказаться опять на территории Грузии, но уже с другой стороны фронта. Ведь сепаратистские власти в Нагорном Карабахе с легкостью могут наштамповать «паспорта гражданина НКР» армянам с любой точки мира в любом количестве, в том числе и «джавахкским».

С этим документом «граждан Нагорно-Карабахской республики» незаконно посещающие оккупированный Карабах граждане Грузии армянской национальности без всяких проблем могут въехать в Абхазию (чего не могут себе позволить 300 тыс. грузинских беженцев). А здесь уже могут участвовать в любых армянских военных провокациях. Потом, пройдя «школу терроризма» в Карабахе и «потренировавшись» на абхазах и оставшихся пока в Абхазии грузинах – такие «туристы» могут вернуться и устроить резню грузинского населения в «Джавахке».

Не нужно говорить, что это невозможный сценарий. В Украине тоже еще 2 года назад никто не думал, что скажем Харьков и соседний Донецк, где население отличается меньше чем население в Гори от населения в Хашури окажутся «по разные стороны линии фронта» – но сегодня это – печальный факт.

К сожалению, это не понимает или не хочет понимать грузинское руководство долгое время закрывающие глаза на вопиющее нарушение гражданами страны армянской национальности законодательства Азербайджана об оккупированных территориях.

Наоборот, Министерство иностранных дел Азербайджана незамедлительно выступило с реакцией, на объявление незаконно провозглашенной Абхазии о введении безвизового режима с сепаратистским режимом «НКР» на оккупированных азербайджанских территориях.

«Азербайджан поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Данная позиция в очередной раз была отражена в принятой в Тбилиси декларации глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции» – заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев и особо отметил, что «МИД Азербайджана призвал граждан страны воздерживаться от поездок на территории Грузии, не контролируемые властями этой страны, без согласования с официальными органами».

Это предупреждение, кстати, касается и представителей армянской общины Карабаха, которых азербайджанское правительство считает своими гражданами, находящимися на временно оккупированной территории.

Таким образом, Азербайджан уделяет огромное внимание соблюдению принципов территориальной целостности Грузии. В свою очередь и грузинское правительство должно предпринять меры по пресечению распространившейся в последнее время практики незаконных поездок своих граждан армянской национальности на оккупированные азербайджанские территории, поскольку эта практика в конечном итоге может иметь непредвиденные и крайне негативные последствия.

KavkazPlus

Прочитано : 4465


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента