АНАЛИТИКА

«Дорога жизни» для тех, кто организовал в 1993 г. дорогу смерти для азербайджанцев из Ходжалы и грузин из Сухуми!

26.12.22 21:02


Для того, чтобы предотвратить ограбление недр Азербайджана и не допустить усугубления экологической катастрофы, связанной с незаконной добычей и вывоза золотоносной руды из азербайджанского Карабахе, экологические активисты блокируют Лачинскую дорогу. Блокада началась после того, как российские миротворцы, с подачи недобитых «арцахских» сепаратистов, не допустили азербайджанских экологов к месторождениям в Карабахе. Никаких правовых оснований продолжать грабеж азербайджанских недр у сепаратистов нет. И они поэтому начали «бить на жалость». Сепаратисты, держащие по факту в заложниках армянское население Карабаха в воскресенье 25 декабря 2022, провели «акцию протеста против блокирования дороги жизни» в Ханкенди. Согнанным на центральную площадь города жителям были вручены заранее подготовленные плакаты, написанные на разных языках.

Т.е. акция сепаратистов была рассчитана на мировое сообщество. Были плакаты и на грузинском языке. Т.е. жалость пытались вызвать и у грузинского народа, заставив детей держать плакаты с надписью на грузинском - «откройте дорогу жизни».

Вообще такой лозунг на грузинском о требовании «открыть дорогу жизни», написанный армянскими националистами и «арцахскими» сепаратистами, которые используют для этих целей детей, цинично. Ведь эти сепаратисты, напомним, признали «независимость» сепаратистских режимов Сухуми и Цхинвали. А до этого не только делали все, чтобы разжечь абхазский и осетинский сепаратизм, но и участвовали в геноциде и этнических чистках грузинского населения Абхазии.

Можно напомнить какую «дорогу жизни», а точнее «дорогу смерти» организовали грузинам в Абхазии в сентябре 1993 г. боевики батальона им Баграмяна, которые отличились зверскими расправами над мирным населением, убивали женщин, стариков и детей в Сухуми только за то, что они грузины. А те, кому посчастливилось от них спастись, вынуждены были бежать в летней, легкой одежде по заснеженным высокогорным перевалам в Сванетию, умирая от холода и голода.

Именно «арцахский» сепаратизм привел к потере Грузией Абхазии и Самачабло. После поражения Армении в 44 дневной войне, «арцахский» сепаратистский проект обречен и сепаратисты доживают последние дни под защитой российских миротворцев, которым осталось находится в Карабахе менее 3 лет. А после окончательной ликвидация этого сепаратистского проекта, неизбежно наступает черед деоккупации Абхазии и Цхинвальского региона.

Между тем, гуманитарные грузы и жители Карабаха армянской национальности, имеющие право на проживание на территории Азербайджана, могут без проблем свободно перемещаться по Лачинскому коридору. И тем более, никто и не думает убивать армян Карабаха так, как армянские боевики убивали мирное азербайджанское население в том же Карабахе и грузин в Абхазии.

Т.е. «дорога жизни» через Лачинский коридор для мирных граждан армянской национальности действует, азербайджанские активисты их пропускают, если необходимо. По всем вопросам о проезде они могут даже позвонить на «горячую линию» азербайджанских общественных активистов на Лачинской дороге по номеру +994702779911. Случаев, когда было бы отказано в проезде детям, больным, инвалидам и тем, кто реально нуждается в помощи не было. Эта комфортная дорога даже близко несравнима с той «дорогой смерти», которую организовали армянские боевики для азербайджанцев Ходжалы в 1992 г. и для грузин в Абхазии осенью 1993 г.

Разблокирование дороги нужно сепаратистам для продолжения бесконтрольного грабежа азербайджанских недр и беспрепятственной переброски на азербайджанскую территорию оружия и боевиков. Это нужно сепаратистам для того, чтобы «возродить» сепаратистский проект в Карабахе и вновь попытаться организовать «миацум» – присоединение этих азербайджанских земель к Армении. По большому счету нужно и для того, чтобы по аналогии сделать «неприкосновенными» и другие сепаратистские проекты, включая абхазский и югоосетинский. Чтобы грузинские беженцы никогда не вернулись в свои дома в Абхазии. Которые сегодня не только незаконно занимают боевики и мародеры изгнавшие грузин в 1992-1993 г, но куда также активно незаконно заселяются армяне из того же Карабаха.

В последнее время у армянских реваншистов и «арцахских» сепаратистов явно наблюдается «кризис жанра» в деле организации масштабных пиар-акций по «разжиганию жалости» у мирового сообщества к, якобы, «подвергаемым геноциду» армянам Карабаха. «Прокол» у организаторов митинга был самой датой, выбранной для акции. Как известно 25 декабря 2022 г. в большинстве западных стран (в том числе и в большинстве стран ЕС и во Франции) праздничный день, связанный с Рождеством по григорианскому календарю (армяне Рождество отмечают 6 января, православные России и Грузии – 7 января). И это не лучшее время для того, чтобы перебивать «рождественски-праздничное настроение» западного обывателя своими «страданиями».

Также, несмотря на принуждение и запугивания согнанных на митинг, получилось намного меньше людей, чем планировалось. Хотя, понятное дело, фото и видеосъемку пытались делать с таких ракурсов, чтобы создавалась иллюзия «десятков тысяч участников митинга». Но, реально даже 7-8 тыс. человек согнать на митинг у организаторов не получилось. Сказалось и то, что в результате акции азербайджанских активистов нельзя было организовать «подвоз» митингующих» т.н. «арцахцев» с территории Армении.

Даже согнав на центральную площадь Ханкенди детей, организаторы акции не учли, что внимание мирового сообщества больше привлечено к судьбам украинских детей, которые сегодня страдают от обстрелов и разрушения Россией энергетической инфраструктуры Украины (и к антиукраинской истерии в РФ, как и к разжиганию агрессии напрямую причастно то же самое армянское лобби, которое поддерживает «арцахских» сепаратистов).

Однако, самую главную «подставу» для организаторов акции по «разжиганию жалости к армянам Карабаха» сделали «друзья и союзники» армянских националистов по борьбе против Турции курдские сепаратисты и экстремисты. Причем все произошло спонтанно и явно «незапланированно».

Все началось с того, что 23 декабря, вблизи курдского культурного центра во французской столице 69-летний мужчина застрелил трех человек и ранил еще четверых. Стрелявший был задержан. Как сообщает французская полиция, убийца отличался и ранее ксенофобскими взглядами, он уже дважды совершал попытки убийства, в том числе год назад с саблей в руках напал на лагерь для мигрантов.

Т.е. убитым в Париже курдам просто не повезло. Оказывавшись в «демократической и толерантной» Франции, они просто столкнулись с типичным проявлением французской ксенофобии и расизма, направленного против мигрантов из мусульманских стран. По-видимому, одержимый национализмом и расовой ненавистью нападавший, особо не отличал курдов от турок или арабов.

Но курдским террористам и сепаратистам было важно использовать гибель своих соплеменников для нового витка антитурецкой истерии. В итоге, курдские активисты, члены сочувствующих им французских левацких организаций вышли на акции протеста в Париже, которые закончились погромами. При этом, на акции звучали антитурецкие лозунги, убийцу-ксенофоба называли чуть ли «агентом турецких спецслужб», а в толпе были заметны флаги террористической Рабочей партии Курдистана (РПК).

Так или иначе, но в новостях практически всех СМИ и телеканалов, ориентированных на французскую аудиторию, погромы и акции, организованные сепаратистами и террористами из РПК полностью «затмили» и вытеснили из информационного пространства слезливо-жалостливые репортажи о, якобы, «угрозе геноцида армян «арцаха». Т.е. «картинка» для французского обывателя (на что был расчет в первую очередь) у организаторов акции в Ханкенди не получилась. И за провал акции арцахских» сепаратистов по «разжиганию жалости» у французов они должны сказать «спасибо» своим друзьям, курдским сепаратистам. А попытка вызвать «жалость» у грузин, у граждан страны, которая потеряла из-за сепаратизма 20% территории и имеет свыше 500 тысяч беженцев, у людей, которые сами пострадали и потеряли родных и близких в сепаратисткой войне в Абхазии, в которой активнейшее участие принимали армянские боевики, выглядит просто цинично.

















Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3961


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента