ЭКОНОМИКА

Грузинские туроператоры активизируются на иранском направлении

27.02.16 18:00


Иран, как туристическое направление, становится популярным в Грузии. С одной стороны, благодаря упразднению визового режима и возобновлению прямых авиарейсов, в Грузии ожидается приток иранский туристов, с другой стороны ожидается рост грузинских визитеров в Иран.

В частности, грузинские туроператоры планируют более активно предлагать клиентам туристические поездки в Иран.

Туристическая компания Traveler.ge уже разработала 7-дневный турпакет в Иран, и из-за большого спроса все места была проданы за 2 дня.

«Грузинские выездной туризм не очень активен на иранском направлении, поэтому мы решили выйти на рынок с соответствующим предложением. Мы предлагаем клиентам поездки в исторические города, а также на различные иранские курорты. Как известно, Иран - страна очень большой культуры и цивилизации, и она очень интересна с исторической точки зрения. Кроме того, в Иране сегодня очень интересно сочетаются традиционная культура и современность. В стране также очень много зимних курортов недалеко от Тегерана, где можно устраивать туры на дикой природе» - заявила представитель компании Майя Бечвая.

В настоящее время компания предлагает поездки в Иран на автобусе, но как только будет возобновлено авиационное сообщение, это резко увеличит спрос на туры.

На авиаполетах акцентирует внимание и директор туристической компании cultur.ge Тамаз Кенчошвили.

По его словам, прямые авиарейсы заметно снижают стоимость турпоездки, что напрямую влияет на спрос.

«Мы раз в год устраивали туры в Иран, хотя прошлый год был исключением, так как спрос был очень низкий. В первую очередь это было связано с отсутствием прямых авиарейсов между Тбилиси и Тегераном и дороговизной транзитных рейсов» - заявил он.

В туристической компании «Интерко» заявляют, что на иранском направлении имеется спрос только на бизнес-туры, и клиенты не очень интересуются культурно-историческими турами.

«Вероятно, это связано с действующими в Иране традициями, которые доставляют некоторый дискомфорт туристам. Там надо соблюдать определенные правило, одеваться скромно, и т.д. До недавнего времени Иран был закрыт для туристов, и все эти правила и традиции несомненно препятствовали развитию там туристической отрасли. Конечно, Иран сегодня для нас не является приоритетным направлением, но мы работаем и там. Когда в Грузии появляется что-то новое, люди как правило этим интересуются. Возможно, то же самое будет и с турпоездками в Иран» - заявила представитель компании «Интерко» Тамар Ахалбедашвили.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента