ПОЛИТИКА

Михаил Сарджвеладзе - Символическая поддержка ничем не поможет Украине, но создаст здесь конкретные милитаристские угрозы

20.01.23 16:00


«Что касается символической поддержки, то это никак не поможет Украине, но создаст конкретные милитаристские угрозы», — заявил глава парламентского комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе, оценивая заявление депутата Рады Украины Алексея Гончаренко о просьбе к Грузии о поставках оружия в Украину.

 

Сарджвеладзе спросили о заявлении Гончаренко, где он говорит о символической помощи властей Грузии Украине и отмечает, что Грузия не прислала ни одной пули или ножа.

 

По словам Сарджвеладзе, им знакома и понятна позиция, почему сегодня Грузия не может позволить себе участвовать в военных действиях.

 

«Мы говорили и объясняли, что с учетом наших возможностей военная поддержка Украины не имеет практического смысла. Когда дело касается символической поддержки, то какой здесь может быть логическая цель? Украине это ничем не поможет, но вызовет конкретные милитаристские угрозы у нас. Мы говорили об этих угрозах в свое время, с чем спорили наши оппоненты. Тогда, когда для Украины это не принесет никакой военной выгоды, насколько это оправданно, прагматически или даже эмоционально, увеличение рисков развязывания войны в Грузии. Боюсь, к сожалению для меня, наиболее убедительной кажется та версия, что ранее один украинский высокопоставленный чиновник высказался вслух и отметил, что если бы в Грузии убивали женщин и детей, то это облегчило бы нам жизнь в Украине. К сожалению, причина в этом. Извините, если это так, я очень хочу, чтобы это было не так, но, к сожалению, такие версии выглядят наиболее убедительно, когда мы оцениваем отдельные высказывания высокопоставленных должностных лиц Украины», — заявил Сарджвеладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2332


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента