ОБЩЕСТВО

Психолог Лия Чохели утверждает, что у Михаила Саакашвили психические расстройства

20.01.23 17:21


Психолог Лия Чохели исключает симуляцию и говорит, что проведенные ею тесты дают точную картину. Об этом психолог заявила на суде, где ее допрашивали по делу Михаила Саакашвили.

 

Как отметила Лия Чохель, она была с Михаилом Саакашвили 45 минут, во время исследования она прочитала 10 слов, а после окончания он помнил только одно слово, что, по словам психолога, свидетельствует о снижении его способности к фиксации.

 

«Он говорил мне такие слова, которые не имели отношения к темам, которые я давала. Агрессия характеризуется бросанием вещей, каждое раздражение будет вызывать такую ​​реакцию. У него не было ни желания, ни интереса участвовать в тестах. Все было формально. Я работаю в Институте психиатрии с 1967 года и знаю эти тесты. Я разделаю диагноз посттравматическое стрессовое расстройство. У него апатия, а не в депрессии. Апатия — один из признаков деменции, имеет выраженное ухудшение органического характера», — заявила Лия Чохель, одна из участниц экспертного заключения центра «Эмпатия».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2053


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента