В МИРЕ

Заместитель министра обороны Украины подал в отставку из-за скандала

24.01.23 16:56


Заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов попросил освободить его с занимаемой должности из-за скандала, связанного с закупкой продукции для Вооруженных сил Украины.

 

По информации украинских СМИ, министр обороны Украины Алексей Резников поддержал просьбу Вячеслава Шаповалова относительно его увольнения с должности заместителя министра обороны Украины и обратился с соответствующим представлением в Кабинет министров Украины.

 

В частности, Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, попросил уволить его, чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения Вооруженных Сил Украины в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания. В связи с этим, Минобороны считает, что такой шаг позволит сохранить доверие общества и международных партнеров и обеспечить объективность во время дополнительных уточнений и возможных расследований.

 

Украинские СМИ также сообщили, что заместитель министра инфраструктуры страны Иван Лукеря также обратился с просьбой об отставке с должности.

 

«Я принял решение в начале года, однако, к сожалению, в силу политических и бюрократических обстоятельств юридическое оформление совпало с этой неделей», — заявил Лукеря.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1234


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента