ПОЛИТИКА

Каха Каладзе - Я понимаю реакцию политически ангажированных людей, но важно благоустроить "Лагуна Вере", готовится хороший проект и в столице появится новый центр притяжения

25.01.23 13:50


«Развитие и благоустройство территории «Лагуна Вере» и прилегающей территории критически важно для нашей столицы, ведь это центральная часть Тбилиси, и никому не нравится, в каком состоянии сейчас находится эта территория», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании столичного правительства.

 

Как отметил Каха Каладзе, готовится очень хороший проект, который создаст в столице новый центр притяжения.

 

«Я понимаю реакцию политически ангажированных людей на проект, и причина этого понятна, но дело в том, что благоустройство этой территории критически важно для нашей столицы, так как это центральная часть Тбилиси, и никому не нравится, в каком состоянии сейчас находится эта территория.

 

Что касается проекта, то это будет очень крутой проект. В столице появится новый центр притяжения, и мы приветствуем реализацию таких проектов. Следует отметить, что вся инфраструктура «Лагуна Вере» будет сохранена, более того, территория будет передана муниципалитету. Хочу поблагодарить Бидзину Иванишвили, благотворительный фонд «Карту» за принятие данного решения, а также муниципалитет, вместе с вами, при вашем участии мы благоустроим это пространство.

 

По его словам, важно также благоустроить прилегающую территорию с точки зрения транспорта.

 

«Вы знаете, что здесь расположены заправки и автосервисы, поэтому мы работаем над благоустройством этого пространства, а также пешеходных и подземных переходов. Уже разработано несколько вариантов, к процессу привлекались архитекторы и был разработан наиболее оптимальный вариант.

 

Что касается архитектуры, то работа над тем, каким будет окончательный вид проекта, продолжается. Соответствующие службы мэрии Тбилиси продолжают прорабатывать другие детали, и мы будем поэтапно информировать общественность об развитии данного проекта», — сказал Каладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1504


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента