ОБЩЕСТВО

Омбудсмен: Нападения на оппозиционеров наносят урон имиджу страны

28.02.16 23:05


Таки факты, как нападение на бывшего госминистра Алекси Петриашвили, наносят серьезный урон имиджу страны, заявил народный защитник Грузии
Уча Нануашвили.

Инцидент произошел в пятницу на Сабурталинском кладбище в Тбилиси, где похоронен бывший дипломат Леван Микеладзе. Петриашвили в это время сопровождали три человека. Он получил огнестрельные ранения в ноги, а также удар тупым предметом по голове. В данный момент состояние бывшего госминистра стабильное и он находится в больнице.

«Очень печально, когда в стране имеет место такое преступление. Надеюсь, что в течение ближайших дней следственные органы сделают максимум, чтобы задержать виновного по горячим следам», — заявил омбудсмен журналистам в эфире телекомпании «Имеди».

Если есть соответствующие доказательства, согласно которым необходимо изменить квалификацию дела, нужно позаботиться и об этом, отметил Народный защитник Грузии.

«Если в ближайший период не будет принято конкретное решение для расследования дела — это будет очень плохой сигнал для страны. Такие факты наносят серьезный ущерб имиджу демократической и стабильной страны», сказал Нануашвили.

Петриашвили является генсеком оппозиционной партии «Свободные демократы», которую возглавляет бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Он был госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры с октября 2012 года до начала ноября 2014 года.

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента