ОБЩЕСТВО

В 2 школах Грузии числится по одному ученику, в 4 школах – по 2, в 9 школах – по 3, в 6 школах по 4; в 8 школах же учатся по 5 учеников

01.02.23 11:11


В Грузии в 2-х школах числится по одному ученику. Информацию о школах с низким и высоким контингентом «Интерпрессньюс» запросил из информационной системы управления образованием.

 

По официальной информации, эти школы находятся в Душетском и Каспском муниципалитетах.

 

В частности, в публичной школе села Чаргали Душетского муниципалитета одному учащемуся преподают 7 учителей, а в публичной школе села Гудалети Каспского муниципалитета одному ученику - 4 учителя.

 

Кроме того, согласно информации, предоставленной информационной системой управления образованием, еще в 4-х школах, расположенных в Грузии числятся по 2 ученика; в 9 школах – по 3; в 6 школах по 4; в 8 школах по 5 учеников. В среднем в этих школах преподают от 3 до 13 учителей.

 

Всего в Грузии 288 школ, где учатся от 1 до 30 учеников.

 

Что касается самых больших по численности школ, то, по официальной информации, наибольшее количество учащихся – 2664 числятся в первой экспериментальной публичной школе Тбилиси. За ней следует тбилисская публичная школа №175 с 2633 учащимися, а на третьем месте – публичная школа №161 с 2548 учащимися.

 

Помимо публичных школ, расположенных в Тбилиси, в первую десятку по численности также вошли батумские физико-математическая школа №6 и публичная школа №8, а также публичная школа №1 им.Акакия Церетели в Кутаиси.

 

Для справки, всего в Грузии 2085 школ, в которых обучаются 632 726 учащихся с первого по двенадцатый класс.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1198


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента