ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Россия должна усвоить, где её границы, вопрос Грузии должен быть на столе, потому что никто не должен думать, что эта война может быть решена без ухода России со всех оккупированных территорий

02.02.23 10:40


«Грузия хочет, чтобы Россия покинула её земли в соответствии с мирным соглашением с Украиной», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью агентству Bloomberg.

 

По словам Зурабишвили, в рамках мирного соглашения, которое будет заключено для прекращения войны в Украине, Россия также должна отказаться от своей почти 15-летней оккупации Грузии.

 

«Россия должна усвоить, где ее границы. Вопрос Грузии должен быть на столе, потому что никто не должен думать, что эта война может быть решена без ухода России со всех оккупированных территорий», — сказала Зурабишвили.

 

Зурабишвили заявляет, что если в рамках условий капитуляции от России не потребуют полного выхода, «западный мир совершит еще одну большую ошибку — такую же большую, как в 2008-м, в 2014-м».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2962


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента