ПОЛИТИКА

NDI - 30% опрошенных считают, что за последние пять лет Грузия стала ближе к ЕС и правительство делает все, чтобы Грузия вступила в Евросоюз

02.02.23 14:40


Основываясь на результатах опроса, NDI говорит, что мнения относительно того, отдалилась ли Грузия от ЕС или приблизилась к организации, разделились. На вопрос, с каким из следующих мнений вы согласны? Ответы распределились следующим образом: за последние пять лет Грузия стала ближе к Евросоюзу — 30%; отношения Грузии с Евросоюзом не изменились — 29%; Грузия еще больше отдалилась от ЕС — 25%; не знают ответа -15%.

 

Тогда как отношение опрошенных по этому же вопросу в августе прошлого года выглядело следующим образом: за последние пять лет Грузия стала ближе к Евросоюзу — 28%; отношения Грузии с Евросоюзом не изменились -27%; Грузия еще больше отдалилась от Евросоюза — 30%; не знают ответа -15%.

 

Согласно исследованию NDI, большинство респондентов считают, что правительство Грузии делает недостаточно или ничего не делает для вступления Грузии в Евросоюз.

 

По информации авторов исследования, данный отчет основан на результатах очного опроса взрослого населения Грузии, проведенного по всей стране с 3 по 20 декабря (за исключением оккупированных территорий). Проведенный в августе опрос включает в себя в общей сложности 2519 завершенных интервью. Средняя погрешность в исследовании составляет +/- 1,6%.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1981


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента