ПОЛИТИКА

Сергей Лавров - Правительство Грузии в ответ на беспрецедентное давление Запада с требованиями санкций против России руководствуется национальными интересами

02.02.23 15:22


«Правительство Грузии в ответ на беспрецедентное давление Запада с требованиями санкций против России руководствуется национальными интересами», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

По словам главы МИД России, Запад хочет превратить Грузию в раздражитель для России.

 

«Сейчас в Грузии наряду с президентом, есть правительство, которые в ответ на беспрецедентное давление с требованием присоединиться к санкциям, открыть второй фронт, там уже даже такая терминология пошла, они говорят: «Вы знаете, мы руководствуемся своими национальными интересами. У нас торговля с Россией, у нас туризм, и энергоносители мы получаем. Я не сомневаюсь, что они хотят превратить Грузию в очередной раздражитель, вернуть ситуацию в агрессивные времена Саакашвили», — заявил Лавров.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2107


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента