ПОЛИТИКА

Хатия Деканоидзе - Оппозиция действительно должна задуматься об исследованиях NDI, нам нужно больше работать с людьми

02.02.23 18:00


По словам члена «Национального движения» Хатии Деканоидзе, результаты исследования NDI — повод для размышлений оппозиции. По ее словам, нужно больше работать с людьми.

 

«Это исследование очень глубокое. Мне будет сложно оценить его в двух словах. Это действительно повод для размышлений оппозиции. Нам нужно более конкретно работать с людьми. Это разные сегменты, например, цены — это очень серьезная проблема, образование. Каждый четвертый житель Тбилиси думает о выезде за границу. Доверие, но не любовь, для правительства Грузии означает, что люди борются за самосохранение и поэтому ищут все средства, чтобы обеспечить свои семьи. Среди этого, что является для меня первым посланием и вызывает большое беспокойство, это зависимость экономики Грузии от экономики России и зависимость от притока российских граждан», — заявила Хатия Деканоидзе.

 

Деканоидзе также оценила часть исследования NDI, согласно которой 30 процентов респондентов считают, что Грузия за последние пять лет стала ближе к Евросоюзу.

 

По словам Деканоидзе, это небольшая цифра.

 

«Это действительно небольшой процент. Хорошо, что доверие, то есть количество людей, которые доверяют ЕС, увеличилось. Это очень важно, потому что в правительстве идет антизападная пропаганда, и в то же время увеличивается количество людей, доверяющих ЕС. Число людей, которые говорят, что правительство недостаточно усердно работает, чтобы сблизить Грузию с Европейским союзом, очень велико», — отметила Хатия Деканоидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2143


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента