ПОЛИТИКА

Госдеп США - Если полеты между Россией и Грузией возобновятся, компании могут подвергнуться санкциям — Сейчас не время увеличивать взаимодействие с Россией

03.02.23 12:30


По заявлению Госдепартамента США, возобновление полетов между Грузией и Россией создаст угрозу санкций компаниям, обслуживающим российские компании в аэропортах Грузии.

 

Об этом Госдепартамент сообщил «Голосу Америки».

 

«Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам заходить в свое воздушное пространство. Если полеты между Россией и Грузией возобновятся, учитывая, что компании в аэропортах Грузии могут подвергнуться санкциям, мы будем обеспокоены, если они будут обслуживать самолеты, которые подлежат дополнительному контролю импорта и экспорта», — заявил Госдеп.

 

По словам дипломатического ведомства США, «все западное сообщество отдалилось от этого жестокого режима — сейчас не время увеличивать взаимодействие с Россией».

 

Для справки, председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе сделал заявление о возможности возобновления прямого авиасообщения с Россией 19 января, через день после заявления министра иностранных дел России. Глава МИД РФ Сергей Лавров 18 января похвалил правительство Грузии за то, что оно не присоединяется к санкциям, наложенным на Россию, несмотря на давление Запада. Президент Грузии Саломе Зурабишвили откликнулась на возможность возобновления полетов с Россией и заявила, что не приветствует эту инициативу.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2674


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента