ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - Оценка Еврокомиссии показывает, что в условиях принятия объективного решения, Грузия в этом году обязательно должна получить статус кандидата в члены ЕС

03.02.23 13:10


«Из отчета Еврокомиссии ясно видно, что Грузия по всем параметрам заслуживала статуса кандидата. Насколько справедливым было политическое решение, принятое структурами ЕС в прошлом году, мы доверили судить общественности», — заявил на брифинге председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

 

Как отметил Кобахидзе, оценочный документ Еврокомиссии свидетельствует, что в условиях принятия решения, основанного на объективных критериях, Грузия в этом году обязательно должна получить статус кандидата на членство в ЕС.

 

«Сегодня опубликован оценочный документ Еврокомиссии, который основан на опросниках, заполненных Грузией, Украиной и Молдовой в прошлом году. Прежде всего, мы благодарим Еврокомиссию за очень положительную оценку нашей страны. Документом оценки Еврокомиссия сама подтвердила то, что мы утверждали с июня прошлого года: из отчета ясно видно, что Грузия по всем параметрам заслуживала статус кандидата. Грузия значительно, на целых 12 баллов опережает Молдову и почти по всем ключевым параметрам опережает Украину. Учитывая все это, насколько справедливым было политическое решение, принятое структурами ЕС в прошлом году, судить общественности. Хотим напомнить, что в прошлом году радикальная оппозиция, связанные с ней НПО и СМИ использовали решение европейских структур для попытки приведения в беспорядок ситуации в стране и углубления поляризации. На основании этого решения самые богатые НПО даже требовали отставки правительства. Еще раз благодарим грузинское общество, которое тогда правильно все оценило и не дало силам, действующим с антигосударственными целями, возможности расстроить ситуацию в стране и нарушить спокойствие. Оценочный документ Еврокомиссии свидетельствует, что в условиях принятия решения, основанного на объективных критериях, Грузия в этом году обязательно должна получить статус кандидата на членство в ЕС», — сказал Кобахидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1954


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента