ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - Мы готовы вновь предоставить привилегию выбора Народного защитника оппозиции

03.02.23 17:23


«Мы готовы вновь предоставить оппозиции право выбора кандидатов в Народные защитники, но они должны руководствоваться соответствующими критериями, не должны вновь представлять Бурджанадзе или Абашидзе, которые прямо матом крыли наших сторонников, — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

 

Как отметил Ираклий Кобахидзе, и Бурджанадзе, и Абашидзе прямо призывали людей на митингах к свержению власти, таких кандидатов не следует выдвигать на должность народного защитника.

 

«В конституции написано, что для избрания народного защитника необходимо 90 депутатов, не менее 90 депутатам должен понравиться кандидат в Народные защитники. И большинству Народный защитник должен нравиться как минимум, потому что из этих 90 голосов 83 голоса наши. Если будет представлен кандидат, приемлемый для большинства и оппозиции одновременно, конечно, у нас будет абсолютно адекватный подход», — заявил Кобахидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2170


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента