АНАЛИТИКА

Для сепаратиста Варданяна имеют значение лишь жизни армян?

07.02.23 15:29


Катастрофическое землетрясение на юго-востоке Турции, задевшее и сопредельные районы Сирии и приведшее к многочисленным жертвам вызвало сочувствие к пострадавшим почти у всех народов мира. Исключение составили, пожалуй, лишь армянские националисты, у которых в соцсетях начался настоящий «праздник» – так они злорадствами по поводу гибели людей под завалами. Особо подчеркивая, что это, дескать, произошло на территории т.н. «западной Армении» и поэтому «так туркам и надо».

Те из армянских националистов, которые занимают официальные должности вели себя более сдержано. В том числе и те, кто самозвано на азербайджанской территории играют в т.н. государственную власть «арцаха». Поэтому прямо публично злорадствовать самозваный т.н. «госминистр арцаха» Рубен Варданян не стал. Но, по его реакции в телеграм-канале относительно землетрясения в Турции видно, какие ценности исповедует он и другие «арцахские» сепаратисты и что к людям они причисляют лишь этнических армян:

«Разрушительное землетрясение повлекло множество жертв в Сирии и Турции, в том числе среди местных армян. Приношу свои соболезнования родным и близким невинных жертв этой ужасной катастрофы. Желаю сил и выдержки, чтобы преодолеть это непростое испытание. Мы прекрасно знаем, к каким человеческим трагедиям может привести разрушительное землетрясение. Наш народ хорошо знаком с этой болью. Я скорблю в связи с потерей наших соотечественников. Жизнь каждого армянина важна, как и жизнь любого человека. Для нас важны и 3 миллиона, и 120 тысяч, и один армянин - будь они в Армении, Арцахе, Сирии или любой другой стране мира.»

Для Рубена Варданяна, как и для других армянских националистов представляют ценность лишь жизни этнических армян. Даже если это один армянин среди миллионов неармян. Жизни представителей других народов они не ставят ни в грош.

По предварительным данным при нынешнем землетрясении на территории Турции и Сирии погибло несколько человек этнических армян (известно по меньшей мере от 3 погибших в Турции и 2 в Сирии). Получается только о них и скорбит Рубен Варданян. Гибель тысяч других людей, которые не принадлежат к «древнейшей нации» для него это вообще даже не заслуживает упоминания, а для многих других армянских националистов – повод для открытого злорадства.

Отсюда и ответ на вопрос – можно ли с такими людьми как Рубен Варданян вести разговор о будущем армян Карабаха? Ведь право на жизнь других людей, неармян, он похоже вообще не признает.

Постоянно закатывая истерики относительно якобы «страданий» армян «арцаха», которым якобы угрожает «геноцид», Рубен Варданян ни разу не упомянул даже о самой о возможности возвращения в родные дома спасшихся от геноцида жителей Ходжалы. И как тогда обеспечить нормальное мирное сосуществование и взаимное уважение армян и азербайджанцев в Карабахе, если власть на этой территории будет у таких как Варданян?

Рубен Варданян и ему подобные сепаратисты считают, что везде, где живут относящиеся к «сверхчеловекам» армяне другие люди жить просто не могут, их жизнь ничего не стоит. В крайнем случае, они согласны временно терпеть в качестве бесправных «защитников и обслуги» «древнейшей культурной нации» – как сегодня пока с трудом терпят российских миротворцев.

Но и российские «военные холопы» представителей «высшей расы» судя по всему перестают устраивать. В той же Армении все громче требуют выдворения российской военной базы из Гюмри и российских миротворцев из Карабаха (с заменой на французских «миротворцев»).

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3178


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента