ОБЩЕСТВО

Бастующие шахтеры в Ткибули направили письмо премьеру и главе ОПГ

29.02.16 15:10


Бастующие в Ткибули шахтеры обращаются с письмом к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили и председателю Объединения профсоюзов Ираклию Петриашвили.

В письме шахтеры ткибульского угледобывающего предприятия ООО «Сакнахшири» (Грузуголь) требуют незамедлительного исполнения невыполненного пункта соглашения, заключенного между компанией и профсоюзами 3 февраля 2011 года.

«В частности, в соответствии с официальными показателями индексации, опубликованными в 2011, 2012, 2013, 2014 и 2015 годах Департаментом статистики Грузии осуществить индексацию зарплат, что в общем итоге составляет 14,2%. В связи с другими невыполненными пунктами соглашения, заключенного в 2011 году между компанией и профсоюзами (в их числе оформление коллективного договора), с другими забастовочными требованиями шахтеров и другими предложениями, сделанными администрацией компании во время текущей забастовки в феврале 2016 года, должно произойти обновление подписей сторон под соглашением, их выполнение должно быть определено поэтапно, в соответствии с разработанным сторонами графиком.

Президента Паневропейского регионального комитета международной конфедерации профессиональных союзов, председателя Объединения профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили просим включиться и также подключить юридический департамент и экономико-аналитическую службу Объединения профсоюзов Грузии в трудовой спор, возникший между сторонами, представлять наши права и интересы в процессе отношений с компанией, в связи с трудовыми и любыми связанными с ними вопросами», - говорится в письме шахтеров.

Письмо на данный момент подписывают до 500 шахтеров.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента