В МИРЕ

Владимир Зеленский – Полностью сможем защитить небо, когда будет убрано авиационное табу

28.02.23 10:31


После атаки россиян дронами президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что современные боевые самолеты помогли бы защитить небо Украины, передает «Украинская правда».

 

Президент напомнил, что эти сутки начались с атаки иранскими дронами. Из них большинство удалось сбить: 11 из 14. Но были и попадания.

 

Ранены трое работников ГСЧС в Хмельницком, двое погибли. Второй дрон попал как раз тогда, когда на объекте началось тушение пожара после первого, объяснил Зеленский.

 

"Собственно прежде всего нам и нужен авиационный компонент ПВО – современные боевые самолеты, чтобы можно было обезопасить от российского террора всю территорию нашего государства. ПВО полноценно тогда, когда обеспечивается, в том числе, и авиацией. Современной авиацией.

 

Наши лётчики вместе с нашими зенитчиками, вместе со всеми воинами и специалистами наших Воздушных сил уже делают большую работу. Но полностью сможем защитить небо, когда будет убрано авиационное табу в отношениях с нашими партнерами", - заявил Зеленский.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1441


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента