АНАЛИТИКА

Абхазам предложено «возвращаться в село». Чтобы освободить города для армян из Карабаха?

06.03.23 13:21


Предложение марионеточного сепаратистского т.н. «президента Абхазии» Аслана Бжания абхазам «вернуться в село» вызвало шквал негативных эмоций в абхазском обществе. Оно звучало так:

«Надо возвращаться в село, психология мышления там основательная: ценности семьи, радости и приоритеты другие. Нужно смещать акцент на село».

На первый взгляд Аслан Бжания все сказал правильно и для Абхазии это очень актуально. Ведь большинство абхазских сел сегодня стоят пустыми. Там, в лучшем случае остаются одинокие старики, которых с каждым годом все меньше. Абхазы, подавшиеся в города, забросили отцовские и дедовские дома. В том числе заброшенным стоит отцовский дом Аслана Бжания в селе Тамыш Очамчирского района, тогда как его семья живет в Москве, «поближе к начальству» сепаратистов.

Однако, исходя из того, какие «законы» лоббирует сепаратистская власть, возмущение абхазов инициативой марионеточного «президента» по «возвращению в села», вполне закономерно. Ведь абхазы прекрасно понимают, что одновременно с призывом переезжать в село, Аслан Бжания «протаскивает «закон об апартаментах», рассчитанный под переселенцев.

Так, пользователь под ником «Дмитрий Максимович» пишет:

«В общем, план такой: все лучшие земли отдаем под апартаменты, а сами возвращаемся в село, где желательно и остаемся.»

А в комментариях в соцсети телеграмм к этому посту есть и такие, где абхазы прямо говорят, для кого их призывают освободить лучшие земли «под апартаменты»:

«…На Псоу пойдите, на пешеходке сколько армян посмотрите. И это не наши армяне, не местные. Это все переселенцы. Скорее всего, из Карабаха…»

Абхазы догадываются, к чему их готовит сепаратистская власть. К тому, чтобы «освободить» лучшие части своей земли, в основном курортные места на побережье, для тех, кому они приглянулись и которые уже приезжают и присматриваются к «новой исторической родине». Тем более, что времени у многих из них осталось не много. К ноябрю 2025 г. срок пребывания российских миротворцев в Карабахе истекает.

Армянским «арцахским» сепаратистам к тому времени нужно определиться. Или принимать гражданство Азербайджана (многие из них этого не хотят поскольку боятся ответственности за свои прошлые нацистские преступления) или искать себе другое место жительства. Вот как раз к этому времени в сепаратистской Абхазии местные марионетки и получили от Кремля и армянского лобби задание подготовить для переселенцев «апартаменты» в лучших местах. Желательно без коренного населения.

Если учесть судьбу тех мест, где города заселили армянские переселенцы, то на «возвращением в села» вытеснение коренного населения в Абхазии не остановятся. Из сел их тоже рано или поздно изгонят. Ведь на исконно азербайджанских землях Западного Азербайджана, того же Иреванского ханства армянские переселенцы действительно сперва в основном заселяли города, вытесняя азербайджанцев в села. Но затем и из сел азербайджанцы были изгнаны. И сегодня в Республике Армения (историческом Западном Азербайджане) не осталось ни одного азербайджанского села.

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3421


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента