ЭКОНОМИКА

Строительство порта Анаклия должно начаться в сентябре

14.03.23 10:17


«Экономическая ситуация улучшается, в частности, инфляция снизилась до 8%. Безработица и бедность находятся на историческом минимуме, создано немало новых рабочих мест. Мы увеличили пенсии, зарплаты в государственном и частном сектора, то есть по всем направлениям у нас очень большой прогресс. Мы начинаем очень масштабные проекты. Мы должны начать строительство порта Анаклия в сентябре этого года, мы также начинаем строить новый аэропорт, и в эти проекты планируется вложить 500 млн. долларов» - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, и развитию экономики, и получению статуса кандидата в члены ЕС мешает радикальная, деструктивная оппозиция, которая всеми силами пытается организовать беспорядки и разрушить экономику.

«Они будут стараться изо всех сил провоцировать новые беспорядки, чтобы разрушить экономику, уничтожить туризм, чтоб был не 10%-ный экономический рост, а спад на минус 10, и это затронет почти всех»- заявил глава правительства.

https://bizzone.info/

Прочитано : 2431


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента