ОБЩЕСТВО

С 20 марта прекратится выдача разрешений на вождение такси категории А по старой системе

15.03.23 13:14


С 20 марта прекратится выдача разрешений на такси категории А по старой системе, - об этом заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании правительства муниципалитета Тбилиси.

 

По его словам, с первого апреля будет задействован иной модуль выдачи разрешений и будут одноразово выдаваться бессрочные разрешения.

 

«С 20 марта прекращается выдача разрешений на такси категории А по старой системе, а с 1 апреля будет задействована новая, другая модель. С 1 апреля однократно будут выдаваться бессрочные разрешения, которые сами владельцы разрешений смогут продавать, покупать, сдавать в аренду. Мэрия Тбилиси больше не будет выдавать разрешения. Эти разрешения останутся в постоянной собственности граждан, а потом они решат, продолжать ли работу, передать ли кому-то разрешение в порядке аренды, или продать», - отметил мэр столицы.

 

Кроме того, Каха Каладзе еще раз обратился к водителям такси категории А, что если они не обратятся в муниципалитет до 20 марта, то больше не смогут получить бессрочные разрешения.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1144


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента