ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили принял министра иностранных дел Великобритании в неформальной обстановке

17.03.23 12:00


Илья Дарчиашвили принял в неформальной обстановке перед официальными встречами находящегося с визитом в Грузии государственного секретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Джеймса Клеверли.

 

По сообщению МИД Грузии, стороны подчеркнули важность данного визита. Были рассмотрены важные вопросы сотрудничества между Грузией и Великобританией.

 

Министр иностранных дел Илья Дарчиашвили отреагировал на визит своего британского коллеги в Twitter.

 

«Я рад принимать у себя министра иностранных дел, по делам Содружества и развития Джеймса Клеверли. У меня была возможность вместе с коллегой обсудить вопросы двусторонней повестки дня Грузии и Великобритании. Убежден, что этот визит будет способствовать укреплению сотрудничества между двумя странами», — написал Дарчиашвили.

 

Следует отметить, что в рамках визита Джеймс Клеверли встретится с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили. Кроме того, он посетит оккупационную линию и на месте ознакомится с текущей ситуацией.

 

Официальная встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран состоится 17 марта.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2287


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента