АНАЛИТИКА

Багдасаров призывает воспользоваться землетрясением для агрессии против Турции и захвата Стамбула….

19.03.23 10:40


Армянские националисты продолжают пытаться развязать очередную «большую войну» и окончательно погубить свою благодетельницу Россию. В России депутат Госдумы армянского происхождения Семен Багдасаров сделал очередное громкое заявление о территориальных претензиях к Турции. По его словам, пока Турция не оправилась от последствий сильного землетрясения нужно оккупировать часть ее территорий. Об этом Семен Багдасаров заявил в эфире пропагандистской программы «Соловьев Live».


По сценарию, очень эмоционально озвученному Багдасаровым, Россия должна воспользоваться тем, что Турция находится в трудном положении, сначала «расколоть влияние» Турции в Средней Азии и в Украине, а затем «выгнать» Турцию из Южного Кавказа. Сделать подобные изменения депутат предлагает посредством переворота в Турции. И наконец, Семен Багдасаров призывает вернуться к российской имперской идее-фикс более столетней давности – захватить Стамбул (Константинополь).

«И вернем в состав нашего государства то, что исторически принадлежит нам – Константинополь» – восклицает Семен Багдасаров.

Однако, Стамбул за всю свою долгую историю не принадлежал России вообще ни одного дня! Как же он может России «исторически принадлежать»? Правда Багдасаров говорит, что он принадлежал «нам», не уточняя кому это «нам»? Наверное, под «нами» Семен Багдасаров имеет ввиду армян и под «нашим государством» некую «сверхвеликую Армению»? Ведь, не случайно армянские националисты везде тиражируют свои исторические мифы о нескольких византийских императорах, которые якобы были «армянами».

Семен Багдасаров призывает «поставить» крест над храмом Айа-София и петь там молитвы на арамейском и русском языках. Интересно, что о молитвах на греческом в св. Софии (о чем еще недавно говорили «делившие Турцию с греками» армянские националисты) Багдасаров уже не упоминает. И это неудивительно. Россия умудрилась рассориться и с греческими националистами, причем именно по церковному вопросу. Константинопольский патриархат хочет отобрать у Московского патриархата Украину. Греческая православная церковь в этом поддержала Константинополь.

Ну, а говорить о молитвах на армянском в Айа-Софии пока Багдасаров не стал, посчитав, что «раньше времени» такие претензии озвучивать не стоит. Хотя, учитывая претензии армянских националистов на несколько сотен грузинских церквей, претензии на св. Софию (купол которой если послушать армянских националистов конечно же построили «армянский архитектор Трдат») выглядят как вполне закономерная эволюция армянских псевдоисторических националистических вымыслов и претензий на чужое .

Однако, как осуществит «планы Багдасарова» Россия сейчас не совсем понятно. Ведь благодаря «армянским стратегам», с поддержкой сепаратизма и перекройки границ, РФ оказалась на грани геополитической катастрофы, осуществив агрессию против Украины.

Сейчас российская армия и наемники российской ЧВК «Вагнера» истекают кровью, не в силах захватить даже украинский Бахмут, а в таких условиях мечтать о Константинополе (Стамбуле) просто безумие.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 4150


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента