Госдепартамент США опубликовал отчет о правах человека, в котором также говорится о Грузии

21.03.23 11:24


Государственный департамент США опубликовал ежегодный отчет о состоянии прав человека в мире. Отчет охватывает 2022 год и был представлен госсекретарем Энтони Блинкеном. В документе рассматривается ситуация с правами человека в 198 странах и территориях мира, включая Грузию.


 


Согласно отчету, правительство Грузии предприняло шаги по расследованию нарушений прав человека, совершенных некоторыми должностными лицами, но безнаказанность оставалась проблемой.


 


Как отмечает Госдеп США, безуспешность правительства Грузии провести заслуживающее доверия расследование и правовое преследование организаторов насилия в июле 2021 года привело к безнаказанности за такие правонарушения.


 


Вместе с тем Государственный департамент заявляет, что недостаточность отчетности сохранялась и по делам применения полицией ненадлежащей силы против журналистов и демонстрантов во время демонстраций в июне 2019 года, а также похищения и экстрадиции из Грузии в 2017 году азербайджанского журналиста и активиста Афгана Мухтарлы.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 2647


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента