ОБЩЕСТВО

Сотрудники Генинспекции прокуратуры Грузии задержали лицо, пользующееся ложным статусом прокурора и мошенническим путем завладевшее крупной суммой денег

30.03.23 18:00


Сотрудники Генеральной инспекции прокуратуры Грузии задержали лицо, представляющееся сотрудником прокуратуры и приближенным к генпрокурору Грузии. Ему вменяется завладение мошенническим путем крупной суммой денег.

 

Об этом сообщил прокурор Ираклий Цирекидзе на брифинге, проведенном в Генпрокуратуре.

 

По его же пояснению, обвиняемый обманным путем завладел денежными средствами, принадлежащими нескольким потерпевших, в размере 295 650 лари и 135 000 долларов США.

 

«Следствием установлено, что обвиняемый выходил на связь с потерпевшими под разными именами, сообщал сфабрикованные и ложные сведения о том, что якобы члены его семьи являются владельцами строительной компании, обещал потерпевшим различного рода недвижимость по цене, значительно ниже рыночной, в частности, строящиеся жилые квартиры и коммерческие помещения в Тбилиси и Батуми. В результате он обманным путем завладел денежными средствами, принадлежащими нескольким потерпевшим, в размере 295 650 лари и 135 000 долларов США.

 

Лицо, совершившее преступление, было задержано сотрудниками Генеральной инспекции на основании постановления Тбилисского городского суда и обвинено по шести фактам мошеннического завладения крупной суммой денег с целью незаконного их присвоения, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от шести до девяти лет.

 

Прокуратура в установленный законом срок обратится в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил Цирекидзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1468


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента