ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Антикоррупционное бюро объединяет под одной крышей все основные функции по превенции коррупции

31.03.23 13:20


«Хочу отметить, что Антикоррупционное бюро отличается высокой степенью независимости, в том числе и финансовой», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на презентации Антикоррупционного бюро.

 

По его словам, Антикоррупционное бюро ответственно только перед парламентом Грузии и Межведомственным антикоррупционным советом, что предполагает ежегодную отчетность перед ними.

 

«Кандидатуру главы бюро отбирала независимая комиссия, объединившая представителей государственных ведомств и гражданского общества. Глава бюро Ражден Купрашвили был назначен из списка кандидатов, предложенного этой комиссией.

 

Хотел бы отметить, что Антикоррупционное бюро объединяет под одной крышей все основные функции по превенции коррупции. Одним из основных направлений его деятельности является определение антикоррупционной политики в тесном взаимодействии с соответствующими государственными ведомствами. Бюро уполномочено осуществлять надзор за выполнением документов антикоррупционной политики и давать соответствующие рекомендации. Рекомендации бюро станут определяющим механизмом жесткой антикоррупционной политики нашей страны», — заявил премьер-министр.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2395


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента