АНАЛИТИКА

Российские «миротворцы» зарабатывают на карабахских армянах

31.03.23 12:48


В РФ вся государственная и военная машина коррумпирована сверху донизу и это ни для кого не секрет. В свое время в начале 90-х годов пошлого века, именно благодаря коррумпированности российской власти и армии, армянскому лобби удалось заставить российскую военную машину воевать в своих интересах в азербайджанском Карабахе и грузинской Абхазии. В итоге, армянские националисты получили сепаратистские территории, где стали полностью распоряжаться.

Однако, если во время армянско-сепаратистской «экспансии» российская коррупция играла ей на руку, то в условиях поражений и лихорадочных попыток сохранить хотя бы «ошметки» сепаратистских проектов, тотальная коррумпированность российских военных обходится армянскому лобби «в копеечку».

Недавно армянская газета «Грапарак» опубликовала следующую информацию:

«Источники в Карабахе сообщают, что за каждый грузовик с продовольствием или другими товарами миротворцы стали брать около 10 тысяч долларов вместо прежних 1-2 тысяч долларов. В последнее время они нарушают договоренности с правительством Армении. Миротворцы заняты зарабатыванием денег на карабахцах».

Российские миротворцы за свою «защиту армян от «геноцида» начинают заниматься банальным вымогательством, пользуясь тем, что деваться карабахским армянам и «арцахским» сепаратистам особенно некуда.

Конечно же, армяне Карабаха могли договориться о поставках продовольствия и товаров первой необходимости без всяких взяток и поборов непосредственно со своим законным государством - Азербайджаном. И тогда поставки продовольствия шли бы не по Лачинской дороге, а по другим маршрутам азербайджанской территории вне зоны ответственности российских миротворцев. Азербайджан считает карабахских армян своими полноценными гражданами и проблем с их снабжением точно бы не было.

Но такую возможность «на корню рубят» сами сепаратисты. Армян в Карабахе сепаратистские незаконные «власти» уже начинают арестовывать и подвергать допросам (а возможно и пыткам), обвиняя в «шпионаже» только за то, что они в соцсетях пытаются связаться с азербайджанскими органами власти относительно получения гражданства Азербайджана. Хотя такой интерес армян Карабаха вполне разумен и логичен. Ведь после ноября 2024 г., когда российские «миротворцы» покинут азербайджанскую территорию, и для армян Карабаха вопрос гражданства встанет по любому. Однако, сепаратисты сознательно идут на нагнетание среди армян Карабаха сепаратистского психоза и настроений «осажденной блокадной крепости».

Такие настроения только на руку коррумпированному руководству российских «миротворцев». Нет сомнения, что чем ближе будет ноябрь 2024 г. тем больше будут расти «расценки» поборов за пропуск в Карабах в сопровождении «миротворцев» грузовиков с продовольствием.

А потом «миротворцы» потирают руки и надеются еще заработать и на «спасении армян от «геноцида» – возьмутся сопровождать вывоз семей карабахских армян в Армению за деньги, не забывая делиться с местными сепаратистами. Ведь получить азербайджанское гражданство простым армянам Карабаха сепаратисты так и не дадут. Становиться очень выгодно их «спасать» - вывозить в Армению. А для того, чтобы карабахские армяне денег на «спасение» не жалели, по согласованию с сепаратистами и при их участии будут устроить регулярные провокации с насилием или даже убийством мирных жителей Карабаха.

Здравомыслящие армяне Карабаха давно должны понять, что сепаратисты и «миротворцы» сознательно сделали из них заложников, сознательно заводят ситуацию в тупик, чтобы потом еще на них и зарабатывать.

Георгий Квинитадзе

Прочитано : 3466


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента