АНАЛИТИКА

Маргоша Симоньян на канале «Россия 1» предложила России «выкупить» у Украины оккупированные украинские территории.

31.03.23 14:15


Военными методами построить «великую Армению» или вообще получить хоть что-то за пределами международно-признанных границ у Армении уже вряд ли получится и это начинают осознавать, понимать все больше армянских националистов. Однако, желание присвоить чужие земли у них никуда не делось. И у них появляется новая идея фикс: если нельзя завоевать, то можно попытаться купить. Или «купить под международным давлением» на «продавца».

Однако, для этого должны быть прецеденты и такие прецеденты уже были озвучены через высокопоставленную армянку, являющуюся главным пропагандистом Кремля – Маргариту Симоньян. Она 26 марта 2023 г. в эфире программы другого российского пропагандиста Владимира Соловьева на канале «Россия 1» предложила, чтобы Россия «выкупила» у Украины ныне оккупированные ею украинские территории.


Выкупить территории предлагается за, примерно, 300 миллиардов долларов средств российского Центробанка, замороженных на Западе после российской агрессии против Украины в феврале минувшего года. Симоньян заявила, что Запад не вернет России эти замороженные активы, но в то же время считает, что их «не могут конфисковать» – будто это «подорвет веру в доллар, инвестиции и в то, что с этими странами можно работать».

«Как это в шахматах называется? Цугцванг. Какая-то непреодолимая ситуация. Я предлагаю выход: они выплачивают эти деньги в счет нашей покупки тех территорий, тех земель, которые хотят быть с нами. Это принципиально – нам нужны те, кто хочет быть с нами. Нам не нужны чужаки, Львов мне лично не нужен. Зачем нам люди, которые нас ненавидят? А вот люди, которые хотят быть с нами на своей земле, эти деньги отправят Украине, как за них. При этом, чтобы им было не обидно, они это будут называть репарациями, а мы это будем называть покупкой», – заявила Маргарита Симоньян.

Оккупированные территории Украины и людей, на них пока живущих, Симоньян оценила в $300 млрд. В терминологии Маргариты Симоньян это те люди, «которые хотят быть с нами», а в условиях оккупации попробуй «не захотеть».

Что самое интересное – речь о «покупке территорий» армянские националисты заводят не в первый раз. Первый раз «вброс» о покупке территорий (тогда азербайджанского Карабаха) появился сразу после проигранной Ереваном 44-дневной войны.

В сеть «выложили» тогда, якобы, аудиозапись разговора 2016 г. о «покупке Карабаха». На аудио слышны голоса тогдашнего президента Армении Сержа Саргсяна, а также президента Беларуси Александра Лукашенко. Серж Саргсян говорит на записи, что не понимает, с какой стати ему «просто так» отдавать азербайджанский регион, оккупированный на тот момент армянскими войсками.

«Как просто так? Он (Алиев) заплатит. Он предлагал на первом этапе 5 млрд.», – отвечает Лукашенко.

По словам тогдашнего президента Армении, он не может отдать эти районы, так как «там пролита кровь пяти тысяч армянских солдат».

«Ну и что? У нас 30 млн. погибло, но мы не воюем с немцами», – говорит на это Лукашенко.

Саргсян также в ответ предлагает выплатить Азербайджану «шесть миллиардов», только чтобы Азербайджан отказался от притязаний на азербайджанские земли Карабаха.

Официальный Азербайджан никак не прокомментировал данную аудиозапись: т.е. было очевидно, что это фальшивка. Другое дело, зачем его выложили. Уже после 44-дневной войны армянское лобби начало «прорабатывать варианты», чтобы начать «торговлю» чужими территориями – если силой захватить и удержать их не получится. И вот сейчас звучит предложение Маргариты Симонян, где тоже «предметом торга» являются украинские земли, оккупированные РФ.

Для Грузии такие настроения среди армянских националистов очень опасны. Ведь не секрет, что армяне уже активно «осваивают» оккупированную грузинскую Абхазию. И армян уже значительно больше, чем самих абхазов.

Причем, чем дальше, тем больше разговоров об «инвестициях» в эту оккупированную территорию, с тем, чтобы марионеточные сепаратистские власти сняли ограничения на куплю-продажу земли и недвижимости. Это сделает процесс заселения Абхазии армянами еще более интенсивным.

Рядом с Абхазией находится «родной» для Маргариты Симонян Краснодарский край РФ, где в приморских районах, особенно примыкающих к оккупированной Абхазии, армяне доминирую во всем. Все предпосылки для создания «приморской Армении» армянское лобби уже создало и «за ценой не постоит».

Если геополитическую аферу с хотя бы частичной «покупкой» Россией у Украины оккупированных территорий (можно не всех, а скажем Крыма и Севастополя) удастся провернуть, то можно быть на 100% уверенным, что такое же предложение от оккупантов поступит Грузии. В интересах все того же армянского лобби. Грузия конечно же на такую авантюру не пойдет ни при каких обстоятельствах.

Александр Захариадзе

Прочитано : 3214


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента