ПОЛИТИКА

Мамука Мдинарадзе - Саломе Зурабишвили игнорирует позицию тех, кто её поддерживал

31.03.23 17:20


«Сегодня мы услышали крайне тенденциозное выступление в парламенте Грузии, и я не думаю, что это только моя или наша оценка», — заявил председатель парламентской фракции «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе на заседании парламента, где президент выступила с ежегодным докладом.

 

Мамука Мдинарадзе оценил заявление президента относительно статуса кандидата в ЕС и отметил:

 

«Непредоставление нам статуса кандидата – это цель радикальной оппозиции, чтобы сменить власть в Грузии любым путем и формой, любой ценой, в отличие от грузинских целей и целей Грузии, кстати, не совпадает ли ваша позиция прямо или косвенно с сегодняшними этими целями».

 

По его словам, Евросоюз сам признал, что Грузия заслуживала статус кандидата.

 

«Европа сама признала, каждый объективный человек в Грузии говорит, что мы заслуживали статуса, вы говорите, что не заслуживала, и в этом обвинили нас. Как бы это ни было удивительно, вы назвали практически выполненные рекомендации — формально выполненные. Сегодня вы говорите, что и сегодня Грузия не заслуживает статуса кандидата, но почему все три цели совпадают с целями радикальной оппозиции, может, вы нам объясните? Позиции тех, кто голосовал за вас, полностью противоположны вашей сегодняшней позиции и совпадают с позициями тех, кто несколько лет назад называл вас предателем. Заказ общества был — нет злу, нет насилию, нет «Национальному движению», и сегодня вы всеми своими предложениями и нарративами только усилили ложную кампанию «Национального движения» и их цели против этой страны.

 

Исходя из этого, возникает логичный вопрос, почему так получается, что те, кто вас поддержал, их позиция вами полностью игнорируется, а те, кто называл вас агентом, действия которых против этой страны подтверждены доказательствами, вы только укрепляете их нарратив. Это печально», — заявил Мдинарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2467


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента