ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе – Если кто-то говорит о полном прекращении торговли, мы этого делать не будем

25.05.23 15:10


У нас есть четкая позиция - мы не вводим санкции, но и не позволяем их обходить. Это наша твердая позиция. Если кто-то говорит о введении санкций, полном прекращении торгово-экономических отношений, конечно, мы этого делать не будем, - заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, комментируя заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга по поводу Грузии.


 


По словам Ираклия Кобахидзе, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отметил на экономическом форуме в Катаре, что ЕС торгует с РФ только за 4 дня столько, сколько Грузия за целый год.


 


«Поэтому, в первую очередь, каждый действует в соответствии со своими интересами, и мы также, в первую очередь, действуем в соответствии со своими национальными интересами, интересами нашей страны и народа. Подход, согласно которому мы не вводим санкции, а, с другой стороны, обеспечиваем то, чтобы санкции не обходились, соответствует именно этим интересам», - заявил Кобахидзе.


 


Напомним, генсек НАТО, говоря об агрессивных действиях России, привел в пример Грузию.


 


«Мы должны понимать, что Грузии важно соответствовать тем демократическим ценностям, в которые мы все верим, и, конечно же, мы ожидаем, что союзники, не являющиеся членами НАТО, будут соблюдать санкции и не облегчат России финансирование и организацию агрессивной войны против Украины», — заявил Столтенберг.


 


https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2521


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента