ПОЛИТИКА

Ильхам Алиев поздравил Саломе Зурабишвили и грузинский народ с Днем независимости

26.05.23 14:40


Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравляет президента Грузии Саломе Зурабишвили и грузинский народ с Днем независимости.

 

«Дорогая госпожа президент, 26 мая — в День независимости, от своего имени и от имени народа Азербайджана, от всего сердца поздравляю Вас и дружественный народ Грузии, посылаю Вам наилучшие пожелания.

 

Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Грузией, которые исходят из воли наших народов, веками живущих в условиях дружбы, добрососедства и гармонии, вызывает удовлетворение.

 

Взаимная поддержка и доверие, тесное сотрудничество, совместные крупномасштабные региональные проекты являются основными факторами, обусловливающими наше стратегическое партнерство и союзничество.

 

Сегодня есть хорошие возможности для развития и обогащения новым содержанием нашего взаимовыгодного сотрудничества, которое послужит благополучию наших стран и процветанию нашего региона, повышению нашего партнерства на более высокий уровень. Уверен, что нашими совместными усилиями, исходя из интересов наших народов, мы добьемся укрепления традиционно дружественных азербайджано-грузинских отношений и дальнейшего расширения нашего эффективного взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе. В столь важный праздник желаю Вам здоровья, счастья, успехов в работе, а дружественному грузинскому народу — мира и благополучия», — говорится в поздравлении Ильхама Алиева.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2035


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента