ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - 31 марта 1991 года абсолютное большинство осетин и абхазов проголосовало за независимость Грузии, что стало историческим событием

26.05.23 16:43


«31 марта 1991 года абсолютное большинство осетин и абхазов проголосовало за независимость Грузии. Это было историческое событие, когда наши отцы и матери согласились жить в единой и свободной Грузии. История борьбы за независимость Грузии показывает, что нет такого противостояния, которое нельзя было бы преодолеть единством», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили во время выступления на мероприятии, посвященном Дню независимости.

 

Шалва Папуашвили говорил о важности единства и отметил, что эти ценности должны стать краеугольным камнем исторического примирения с абхазскими и осетинскими соотечественниками.
По его словам, другого выбора, кроме единства и общего мира, не существует.

 

«К сожалению, при содействии внешних сил и наших ошибок, это соглашение было нарушено и не было осуществлено. Сегодня ясно, что у нас нет другого выбора, кроме нашего единства и общего мира. Я уверен, что недалек тот день, когда произойдет историческое примирение во имя общего мира и благополучия. В духе этого единства, поздравляю всех граждан Грузии с Днем независимости Грузии», — заявил Шалва Папуашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1990


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента