В МИРЕ

Суд Сингапура обязал Credit Suisse выплатить Бидзине Иванишвили 926 миллионов долларов

26.05.23 17:20


Суд Сингапура обязал Credit Suisse выплатить миллиардеру Бидзине Иванишвили 926 миллионов долларов, - информацию об этом распространяет Bloomberg.

 

Согласно решению, опубликованному судом , учрежденная в Сингапуре Credit Suisse Trust Ltd нарушила свои обязательства перед истцами, не защитив активы траста.

 

«Опубликованное сегодня решение неверное и рождает очень значительные юридические вопросы», — заявил пресс-спикер Credit Suisse.

 

Он пояснил, что Credit Suisse планирует обжаловать решение суда.

 

В решении суда подчеркнуто, что Credit Suisse не смог пресечь дальнейший доступ к активам частного банкира Патриса Лескодрона. В 2018 году Лескодрона признали виновным в осуществлении мошеннической схемы, посредством которой он присвоил деньги со счетов Иванишвили.

 

В прошлом году суд Бермудских островов вынес решение в пользу Иванишвили и постановил, что страховой отдел Credit Suisse закрывал глаза на правонарушения Лескодрона. Из-за этого Credit Suisse обязали выплатить Иванишвили более 600 миллионов долларов в качестве возмещения убытков.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2008


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента